Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:47

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Предметная неделя гуманитарных наук
Предметная неделя гуманитарных наук

14 декабря в рамках предметной декады гуманитарного цикла было организовано несколько мероприятий. В 3б классе прошла викторина «Веселое Рождество». Поделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы, наряжали новогоднюю елку, исполняли рождественский гимн. Победила дружба.

Для учащихся 7-х классов был проведен КВН юных филологов. Соревновались три команды: «Лингвисты», «Буквоежки», «Юные знатоки языка». Ребята успешно выполнили все конкурсные задания. Победила команда «Лингвисты» в составе Воронкова Ивана, Макаровой Анны, Осадчей Анны, Рымановой Софьи, Таможниковой Анастасии. Молодцы!

Пятиклассники отправились в путешествие по странам Древнего мира. Одной из остановок которого стала Древняя Греция. Ребята сделали несколько удивительных открытий: узнали историю возникновения греческого танца сиртаки, имена одноклассников греческого происхождения, познакомились со значением крылатого выражения «нить Ариадны». Накануне Нового года учащиеся нашли ответ на вопрос, как греки встречают этот праздник: пекут пирог Василопита, бьют плод граната на счастье, дарят друг другу фотики - сладкие угощения и, конечно, готовят традиционный греческий салат с оливками, рецепт которого получил в подарок каждый из зрителей.

Просмотров: 142 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/3