Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.10.2019, 00:25

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Профориентация школьников "Билет в будущее".
Профориентация школьников "Билет в будущее".

Проект по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в Послании Федеральному Собранию в марте 2018 года.

Целевая аудитория проекта — это учащиеся, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее, а в дальнейшем получили возможность сделать более точный выбор профессия.

Министерство просвещения России выстраивает реализацию проект как платформу для тесного и практического знакомства школьников с востребованными и перспективными профессиями. В рамках проекта учащиеся могут проходить современные профориентационные тесты, профессиональные пробы на базе открытой цифровой платформы, тем самым формируя свое цифровое портфолио. Проект также открывает возможности для участия в профориентационных турах на передовых технологических площадках (Кванториум, центры компетенций, вузовские лаборатории и т. п.). Оператором проекта по профориентации является союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".

пройти тестирование

WORLD