Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 19:04

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»
Профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

Ежегодно в регионе проводятся краевые ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся общеобразовательных организаций, где они получают профориентационный материал от ведущих ВУЗов края, консультируются по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая».

24 октября старшеклассники гимназии стали участниками ярмарки профессий «Строим будущее Алтая».

В ярмарке приняли участие 7 учебных заведений: Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный институт культуры, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный университет,Алтайский институт экономики.

Для учителей прошли методические консультации по участию в конкурсах, программах, организуемых вузами края для повышения мотивации учащихся к освоению программ по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, другая методическая поддержка.

Принявшие участие в ярмарке будущие выпускники школ дали высокую оценку профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость встречи, на которой с большим интересом общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и традициях студенческой жизни.

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1