Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 27.03.2019, 05:27

МБОУ "Гимназия №3" ведет приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников для обучения детей с 1 сентября 2019г. Планируемый набор - 50 детей. Правила приёма размещены в меню сайта "Приём в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Проведение Всероссийской профилактической декады, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом

С 26 ноября по 7 декабря 2018 года в гимназии проводится Всероссийская профилактическая декада по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

В рамках проведения Всероссийской профилактической декады в нашей гимназии реализуется план мероприятий, направленных на повышение информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Декада включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, тренинги, конкурсы, викторины, классные часы, беседы и т.д.).

4 декабря 2018 года в гимназии прошли классные часы, беседы, просмотр фильма открытого урока «Знание-ответственность-здоровье».

Главная цель мероприятия - формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции.

Ключевым мероприятием Всероссийской профилактической декады станет проведение родительских собраний «Ведем детей по ступенькам нравственности», для родителей (законных представителей) и интегрированных уроков по профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников.

Ссылка на фильм, созданный к открытому уроку «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», по заказу Министерства образования и науки РФ при содействии Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора и Фонда социально-культурных инициатив в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом.

www.youtube.com/watch?v=fstL4_PpowY

Просмотров: 60 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/4