Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:23

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Март » 6 » Расписание ОГЭ
Расписание ОГЭ

Приказом Минобрнауки России от 26 января 2016 года №35 утверждено единое расписание и продолжительность проведения по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году.

Для учащихся 9 классов, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план, установлено следующее расписание:

-   26 мая (четверг) - обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

-   28 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский); '

-   31 мая (вторник) - математика;

-   3 июня (пятница) - русский язык;

-   7 июня (вторник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

-   9 июня (четверг) - география, история, биология, физика;

- 15 июня (среда) – обществознание, химия, физика, информатика и ИКТ, литература, география, биология, история, иностранные языки;

- 17 июня (пятница) – резервный день для сдачи русского языка и математики;

- 21 июня (вторник) – резервный день для сдачи всех учебных предметов.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составляет:

-   по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);

-   по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);

-   по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут);

-  по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140
минут);

-   по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский,
немецкий, испанский) (кроме раздела Говорение) - 2 часа (120 минут);

-  по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский)
(раздел Говорение) - 15 минут.

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку – орфографические словари; по математике – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике –непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева, таблица растворимости солей и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии – линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка,  непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 классов; по литературе – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ, иностранным языкам – компьютеры.

Просмотров: 151 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/1