Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:59

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 29 » «Сегодня – ученик, завтра –избиратель»
«Сегодня – ученик, завтра –избиратель»

Интересуются ли нынешние молодые люди политической жизнью нашей страны? Ответ на этот вопрос получили организаторы городского форума по правам человека, посвященного Месячнику молодого избирателя в Алтайском крае «Сегодня - школьник, завтра избиратель», педагоги МБОУ «СОШ №2» и приглашенный гость –Третьякова Вера Валерьевна, консультант Избирательной комиссии Алтайского края.

Ответ был однозначен: да, интересуются. Потому что познаний молодежи в области избирательного законодательства вполне хватило, чтобы высказывать аргументированную точку зрения на предложенные вопросы.

Участники форума – молодые, энергичные, любознательные люди, учащиеся МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Успенская СОШ». Команда гимназии «Политики» в визитке продемонстрировала свои политические взгляды, желание и стремление участвовать в политической жизни страны. Лидер школьного самоуправления, Харизина Маргарита, ученица 11 класса, рассказала о своей гражданской позиции и посильном вкладе в политическое участие молодого человека. Беспалов Андрей, ученик 11 класса, представил портрет политического лидера, связанного с процессом зарождения или становления парламентаризма в России. Шохжахон Тошмиразаев в конкурсе «Пламенная речь» поделился своим видением перспектив развития демократии и гражданского общества в России.

Наша команда «Политики», несмотря на сильных и эрудированных оппонентов, заняла в городском форуме по правам человека I место! Четыркина Алёна, ученица 7б класса, в конкурсе плакатов на тему избирательного права заняла I место!

Особые слова благодарности хотелось бы выразить организаторам городского форума по правам человека педагогам МБОУ «СОШ №2» за интересное, познавательное, информативное мероприятие.

Просмотров: 156 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4