Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.10.2018, 18:24

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Снежный десант
Снежный десант

3 февраля в гимназию прибыли студенты из отряда добровольцев «Снежный барс». Ребята очень обрадовались гостям. Знакомство началось с общей линейки, а затем общение продолжилось в школьных кабинетах. Десантники приготовили для школьников различные интересные мероприятия. В начальных классах прошли мастер-классы, игры.

С ребятами средних классов провели классные часы по теме «Здоровый образ жизни». Сначала вспомнили то, из чего состоит понятие «здоровье» (личная гигиена, здоровое питание, спорт и т.д.). А затем ребята разбирали предложенные ситуации, верная она или нет? Например: Нужно ли чистить зубы? Полезно ли есть чипсы? И др.

А в старших классах прошли беседы по профориентации и молодёжной политике. Ребятам представили различные учебные заведения Алтайского края. Познакомили с молодежной политикой. Рассказали о своей добровольческой деятельности. О формах и видах волонтёрства, которыми они так увлечены. Гимназисты долго ещё не хотели расходиться.

Вечером в ДК.им.Островского всех ждал концерт, приготовленный отрядом. Ребята представили программу, где исполняли песни, танцевали красивые современные и русско-народные танцы, шутили, представили нашему вниманию смешные сценки и миниатюры. Удивительно, как в одном мероприятии им удалось совместить и серьезные темы, такие как ВОВ, и тут же, не ломая линии сюжета, с легкостью шутить на школьные и семейные темы. Было очень здорово! В концерте принял участие и отряд «Горячие сердца гимназистов», представляя волонтерские отряды Локтевского района.

В конце по традиции - общее фото на память. Хочется сказать огромное спасибо отряду «Снежный барс» за доставленное удовольствие, которое получили все пришедшие на концерт.

4 февраля в с/к Родина гимназисты с учащимися городских школ и отряд стали участниками военно-спортивной эстафеты. Совместно с десантниками гимназисты оказали помощь ветерану Вов, ветеранам труда.

5 февраля участники отряда сначала посетили краеведческий музей, от которого остались в восторге. А затем ребята из 11 класса поборолись за 1 место с отрядом «Снежный барс» в соревнованиях по волейболу. Команда девушек гимназии одержала победу. Соревнования прошли на дружественной волне, с позитивным настроением.

В этот же день мы провожали отряд. Гимназисты поблагодарили десантников за общение, подарили на память о гимназии сувениры.

Снежный десант «Снежный барс» оставил после себя положительное впечатление, дети узнали много нового и интересного. Все мероприятия акции «Снежного десанта» были проведены на высоком уровне.

Просмотров: 133 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/3
Министерство образ