Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 18:53

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Создание волонтёрского отряда финансового просвещения
Создание волонтёрского отряда финансового просвещения

В гимназии создан волонтёрский отряд по финансовой грамотности в рамках проекта по развитию системы волонтёрского движения среди школьников и студентов в области финансовой грамотности.

С 13 ноября волонтёры гимназии включились в тиражирование региональной программы по вовлечению школьников и студентов в волонтерскую деятельность по финансовой грамотности. Волонтёры отряда  пройдут обучение по программе «Финансовая грамотность» и с 18 ноября по май 2020 года будут работать в новом для них направлении.

Направление «Волонтёры финансового просвещения» нацелено на то, чтобы помогать людям овладеть базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека в современном мире.

Волонтёр финансового просвещения – доброволец, безвозмездно участвующий в деятельности по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Справка. Проект по развитию системы волонтерского движения среди школьников и студентов в области финансовой грамотности реализуется в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и региональной госпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при содействии Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства финансов Алтайского края.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2