Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:05

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Урок Доброты
Урок Доброты

В течение декабря в гимназии проходили интернет-уроки Доброты.

Цель урока - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках урока учащимся рассказали о знаменитых людях с особенностями развития. Ребята обсудили, что помогает им быть успешными в жизни, какие средства есть у государства и общества для помощи и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, какие правила необходимо соблюдать, чтобы прийти к взаимопониманию, что каждый из нас может сделать, чтобы дети с особенностями могли достичь высоких результатов.

В рамках уроков школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Ученики увидели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

Учащиеся 3б класса после просмотра фильма, написали на бумаге в форме сердца свои пожелания героям фильма. Сердца у ребят вырезаны из белой бумаги, т.к ребята считают, что белый цвет - это цвет доброты.

На официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для проведения Урока:

• Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»
• Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»
• Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»
• О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»
• Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов.

Просмотров: 177 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/1