Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 12.12.2019, 00:52

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Успешное выступление исследователей
Успешное выступление исследователей

28 октября состоялся краевой этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду», он прошел в Алтайском государственном аграрном университете. На итоговую конференцию года приехали лучшие исследователи со всего Алтайского края. Всего к защите предоставлено 69 работ, которые прошли окружные этапы и стали там призерами. Смирнов Артём, ученик 9а класса, и Мищенко Диана, ученица 10 класса, представляли свои исследования в секции «Краеведение». Артём на этом конкурсе занял третье место (руководитель Чурилова С.В.)

29-30 октября в Барнауле прошли соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ, в котором приняли участие порядка 200 школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов из Алтайского и Забайкальского краев, Омской, Томской, Иркутской областей. Они представят работы по таким направлениям, как техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, астрономия, математика, информатика, математика и компьютерные науки, робототехника, культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнология.

Активное участие в федерально-окружных соревнованиях молодых исследователей приняли гимназисты. Свои исследовательские работы представляли: Бойко Алина, Смирнов Артём и Федорова Варвара, ученики 9а класса; Бондарева Вера, Мищенко Диана и Рыманова Софья, ученицы 10 класса. Ребят подготовили учителя: Вихрова Н.М., Минаева Г.В., Чурилова С.В.

Дипломы I, II и III степеней вручили 32 юным исследователям. Среди них Бондарева Вера - диплом II степени в секции «Литературоведение» (руководитель – Минаева Г.В.) и Мищенко Диана - диплом III степени в секции «Историческое краеведение» (руководитель – Чурилова С.В.).

Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2