Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.08.2018, 01:17

Уважаемые родители (законные представители)!! МБОУ "Гимназия №3" продолжает вести набор учащихся в 1 классы, свободных мест - 6. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Май » 6 » Вечер памяти Ерухиным
Вечер памяти Ерухиным

4 мая 2018 года в рамках Дня открытых дверей гимназия с удовольствием принимает гостей – ветеранов педагогического труда, родителей, коллег из городских школ. Нарядные гимназисты волнуются накануне открытых уроков, гости занимают места в кабинетах тех учителей, тема занятий которых привлекла их внимание. К полудню старшеклассники 8-11 классов и приглашённые дружно проходят в зал второго этажа. И вот шум умолкает, всё внимание зрителей приковано к экрану – идёт фильм о педагогах гимназии, которых, к сожалению, уже нет с нами.

«Уход из жизни хорошего человека – потеря для близких и очередной повод для грусти. Но жизнь продолжается, и о том, какими были педагоги нашей школы Ерухины Валентина Ивановна и Николай Семёнович должны рассказать молодому поколению мы, те, кто не понаслышке знал, что были они порядочными, принципиальными, с жизнерадостной позицией. Не по расчету, а по велению сердца старались служить людям». Именно этими словами ведущие Гусева И.В. и Шевченко Л.Н. открывают вечер памяти учителя математики Валентины Ивановны Ерухиной и преподавателя физики Николая Семёновича Ерухина, предлагая перелистать страницы их жизни. А жизнь была не из лёгких – военное и послевоенное детство, труд в большой семье. Но несмотря на это – огромное стремление к знаниям, которое позже привело к выбору профессии педагога, учёбе на физико-математическом факультете Бийского педагогического института, а затем распределению учителями в Северную среднюю школу, в которой супруги Ерухины трудились на протяжении долгих лет. И, конечно же, в зале присутствовали те, кто бок о бок трудился с этой парой и готов был поделиться своими воспоминаниями. Галина Фёдоровна Белоглазова рассказала о Валентине Ивановне и Николае Семёновиче не только как о прекрасных педагогах, но и как о надёжных и гостеприимных друзьях. А каким украшением вечера памяти стало исполнение под баян Галиной Фёдоровной любимых песен коллектива Северной школы «Эхо любви», песни из к/ф «Доживём до понедельника», и, конечно же, «А черёмуха цвела». Также своими тёплыми воспоминаниями об этих ответственных педагогах и просто хороших людях поделилась Светлана Григорьевна Палько. Присутствующие послушали в видеозаписи проникнутые теплотой воспоминания дочери о своих замечательных родителях и других учителях нашей школы. Зрители узнали и о трагической аварии, в которую попала Валентина Ивановна, и о стойкости и мужестве Николая Семёновича: не покинув школы, он успевал ухаживать за больной супругой и вести уроки! В ходе вечера памяти звучали стихи, проникновенно прочитанные Четыркиной Алёной, Воронковым Иваном и Эдуардом Хастом, песни.

Директор гимназии Светлана Ульфатовна Тютикова напомнила о том, что мероприятие, посвящённое ушедшим педагогам, проводится третий раз и эта традиция будет продолжена, ведь память – это связующая нить между старшим и молодым поколением, которое должно знать историю своей родной школы, гордиться тем, что им довелось учиться в одном из лучших образовательных заведений Локтевского района.

Просмотров: 58 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4
Министерство образ