Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 19:12

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Военно-патриотическое воспитание
Военно-патриотическое воспитание

3 февраля  состоялась встреча учащихся 5-7  классов с сотрудником Международного благотворительного фонда помощи «Эвенезер» и Московского центра «Холокост» Матвиенко Ларисой Ивановной, которая рассказала о деятельности фонда и центра. На встрече обсуждалась  судьба детей в годы войны – одна из самых тяжелых и кровоточащих страниц истории.  Учащиеся  познакомились  с рассказами о трех куклах, принадлежавших трем  девочкам (из Польши, из Венгрии и из Франции), что позволило  сравнить события войны  в трех разных странах. Три девочки, три куклы, три судьбы.  Для каждой из девочек кукла была не просто игрушкой - ей отводилась своя особая роль, в зависимости от душевного состояния маленькой хозяйки и от обстоятельств, которые складывались по-разному в разных странах.

В ходе беседы учащиеся пришли  к выводу, что надо  ценить такие простые, казалось бы, само собой разумеющиеся вещи, как дом, семья, школа и общество сверстников – всё, чего были насильственно лишены их ровесники в годы войны.

Просмотров: 150 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/4