Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:43

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»
Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

16 ноября 2019 года в третий раз состоится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», инициатором и организатором которой с 2017 года является Московский физико-технический институт.

Ее участником может стать любой учащийся 8 класса и старше.
Контрольная призвана развивать интерес к естественным наукам, повышать мотивацию к изучению математики, физики и информатики. «Выходи решать!» отличается от олимпиады или экзамена, подразумевающего строгую оценку знаний. «Выходи решать!» – способ показать школьникам, что решение интересных задач – это захватывающий и увлекательный творческий процесс.

Любой ученик может самостоятельно зарегистрироваться на сайте kontrolnaya.mipt.ru, а в единый день 16 ноября 2019 года приступить к решению задач, которые будут опубликованы в системе «Яндекс.Контест». Контрольная состоит из 15 задач: 5 по физике, 5 по математике и 5 по информатике. Общее время для решения всех 15 задач – 150 минут (2,5 ч.). Можно решать контрольную по всем трем предметам или выбрать один или два из них. Начать решать задачи можно в течение всего дня 16 ноября, с 0 ч. 0 мин. до 23 ч. 50 мин. по московскому времени. Результаты нужно будет ввести в систему, проверка осуществляется автоматически. Каждый получит электронный сертификат участника, а те, кто решат наибольшее число задач, – дипломы победителей.

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1