Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 13:58

"Горячая линия" по вопросам ВПР в школе 8(38586) 3-07-23, в комитете по образованию Администрации Локтевского района8 (38586) 3-05-32 ***** Уважаемые родители (законные представители)! Гимназия №3 принимает документы будущих первоклассников для их обучения с 1 сентября 2018г. Количество мест в 1-х классах - 50. С нормативными документами можно познакомиться в разделе "Прием в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Март » 18 » Всероссийский открытый интернет-урок «Спасти жизнь человека»
Всероссийский открытый интернет-урок «Спасти жизнь человека»

15 марта состоялся четвертый Всероссийский открытый интернет-урок «Спасти жизнь человека (здравоохранение)» из серии открытых уроков для обучающихся 9-11 классов, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Какие разработки уже охраняют нас от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? Эти и другие важные вопросы участники урока обсудили с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий!

По традиции, спикеры подготовили для школьников интересные задания, которые можно найти на сайте proektoria.online в разделе «Кейсы». Темой проектов, разумеется, стала сфера медицины и здравоохранения.

Школьников ждет четыре кейса:

- Разработка искусственного заменителя костной ткани

- Поиск методов обеспечения антибактериальной активности биоактивных материалов

- Исследование витаминно-минеральных комплексов

- Разработка медицинского кибермодуля для космической станции на обратной стороне Луны

Интересно? Приступайте к работе над проектом! Эксперты выберут лучшие идеи, авторы которых получат призы: 10 дополнительных баллов при поступлении в МИСиС Доступ к электронной библиотеке и обучающим курсам вуза Путевка на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ – 2018».

По итогам открытого урока для всех желающих подготовлен профориентационный тест «Профгоризонты на портале ПроеКТОрия»: WWW.PROEKTORIA.ONLINE/PROFNAVIGATION.

Следующий урок состоится 5 апреля 2018 года - «Природоподобные технологии».

В ходе обсуждения урока старшеклассники и педагоги едины во мнениях: «Материал был очень информативным и познавательным», «Лекция очень интересная. Получили полезную для себя информацию, узнали много нового и увлекательного, а также поняли, что наша медицина не стоит на месте, а постоянно развивается и совершенствуется», «Урок был очень познавательным и интересным. В настоящее время медицина не стоит на месте, а активно развивается. Особенно возросла роль компьютерных технологий в медицине. С их помощью проводят сложнейшие операции и даже ставят диагноз, не видя пациента»

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Министерство образ