Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 09:59

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

10 апреля 2018 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, учителем Волошиной Татьяной Сергеевной, было проведено занятие по теме: «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому» для учащихся 5-7 классов.

На занятии ребята смотрели видеолекцию. Из видеолекции узнали о грамотном и неграмотном поведении семьи и его членов, о финансовом планировании, о правилах планирования расходов на текущее потребление, о правилах планирования сезонных покупок, о правилах планирования формирования личных накоплений на большую покупку. После просмотра попытались воспроизвести на бумаге все, что услышали и запомнили. В ходе беседы обсудили несколько жизненных ситуаций. Очень активно предлагали свои варианты решения.

Дети вспомнили и расширили свои знания о финансах, как социальном институте. В итоге пришли к выводу:

1. При ведении домашнего хозяйства необходимо составлять план покупок как на ближайшую перспективу, так и на длительную;
  2. Необдуманные покупки приводят к лишним тратам в семье;
  3. Каждый, даже ребенок, может накопить на реализацию своей мечты, если будет поставлена финансовая цель, разработан план накопления и он будет реализовываться;
  4. Умение правильно распоряжаться деньгами является одним из самых важных вопросов в современной жизни.

Просмотров: 149 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2