Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 05:55

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07*****МБОУ "Гимназия №3" ведёт прием документов для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной территории. Планируемый набор — 50 человек.

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Встреча с ветераном ВОВ Муравлёвой С.В
Встреча с ветераном ВОВ Муравлёвой С.В

У гимназистов-шестиклассников день расписан буквально по минутам. Не стал исключением и 30 января 2018 года. До обеда уроки, затем репетиция к мероприятию, посвящённому 75-летию победы в Сталинградской битве, а на 15.00 – запланирована встреча со Светланой Викторовной Муравлёвой, ведь повод для посещения ветерана войны значим не только для неё, но и для всех россиян – снятие блокады Ленинграда, ежегодно отмечаемое 27 января. Желающих поздравить с праздником женщину, пережившую эту трагическую страницу нашей истории, оказалось немало, и это радует – значит, современная молодёжь понимает значимость событий 1941-1945гг., и не только понимает, но и принимает близко к сердцу.

Почётными гостями стали Кравченко Валерия, Рябинина Дарья, Чурилова Алина и Шкеда Алина. Гостеприимная хозяйка поразила шестиклассниц умением красиво сервировать стол, ведь Светлана Викторовна ни одного гостя не отпустит, не напоив чаем. Но самое главное, зачем мы здесь, - это рассказ ветерана о реальных событиях, которые услышаны от очевидца 900-дневной блокады Ленинграда. Девочки впервые увидели фотографии довоенных лет, книгу о блокадниках, проживающих в Алтайском крае, в которую включены воспоминания С.В.Муравлёвой и Г.А.Рудо. Впервые поняли, как страшна война, о которой ты узнаёшь не из фильмов и книг, а от живого свидетеля событий – шестилетней девочки Светы, слышавшей в нескольких метрах от себя разрывы фашистских мин и снарядов.

Алина Шкеда прочитала стихотворение о войне – без специальной подготовки, по зову сердца, и было видно, как внимательно слушала её Светлана Викторовна, наверное, понимая: пока подрастающее поколение вот так искренне читает стихи и чтит память о нашей Победе, за будущее нашей Родины можно быть спокойной…

Просмотров: 143 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/2