Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 12:28

"Горячая линия" о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 29-44-07

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних
Встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Локтевскому району Добжанская С.Ю. встретилась с учащимися 8 класса. В ходе свой беседы инспектор обратила внимание на правомерное поведение.

Напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения на улицах, дорогах. Рассказала об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронула некоторые статьи УК РФ. Затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Инспектор отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека нарушение установленного порядка, поскольку молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у молодежи, состоящей на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, поступлении в учебные заведения, приеме на работу.

В завершении беседы инспектор призвала учащихся соблюдать внутренних распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к взрослым, друг к другу.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1