Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 23:21

"Горячая линия" по сбору информации о нарушениях температурного режима 8(3852)-20-64-07

Главная » 2016 » Апрель » 1 » X краевой Фестиваль школ-лидеров
X краевой Фестиваль школ-лидеров

30 марта состоялся X краевой Фестиваль школ-лидеров «Новая школа Алтая – новое качество образования» на базе барнаульской школы №132. Задача фестиваля – представить лучшее в системе образования нашего региона. Выставка инновационных образовательных проектов, мастер-классы, форум общественных организаций в сфере образования – эти и другие мероприятия были включены в программу фестиваля.

Для участия в данном мероприятии было подано 112 заявок, но в ходе заочного тура, где необходимо было представить проект, его результаты в форме стендового доклада и видеовыступления, были отобраны только 40 (по 10 в каждой номинации), среди которых и наше МБОУ «Гимназия №3».

Проектная группа нашего учреждения, в состав которой вошли Минаева Г.В., заместитель директора, руководитель проекта, Гонтарева Г.Г., заместитель директора, Акимова И.П., учитель химии, Поречных Е.А., учитель математики, Чурилова С.В., учитель географии, представляла проект в номинации «Инновационные технологии образовательной практики» по работе с одаренными детьми «От образованности ума – к образованности души», который реализуется в гимназии более 5 лет.

В результате работы первой половины дня, где нужно было представить свой опыт работы по данному проекту не только эксперным комиссиям, но и всем желающим, наше учреждение путем общественного голосования прошло в финал – это 5 лучших практик из 10 представленных на фестивале в своей номинации. В финальной части педагоги нашего учреждения с помощью выпускников 2014 года, которые являлись активными участниками проекта, провели деловую игру «Великие люди России».

В течение всего дня у участников была возможность профессионального общения в неформальной обстановке. У нашей команды появилось много единомышленников и желающих взять опыт работы в свою образовательную практику. Среди участников фестиваля были школы, которые принимают участие в дистанционных играх, организованных нашим общеобразовательным учреждением. Ими в адрес проектной группы были высказаны приятные слова и пожелания.

В результате МБОУ «Гимназия №3» награждена Сертификатом и памятными подарками за 4 место в краевом фестивале школ-лидеров «Новая школа Алтая – новое качество образования». Поздравляем весь коллектив с заслуженной победой!

Выражается благодарность выпускникам Белоусовой Анастасии, Барсукову Ивану, Клименку Дмитрию, Якимцу Александру, а также индивидуальному предпринимателю Шелест Сергею Владимировичу за оказанную помощь и поддержку.

Просмотров: 395 | Добавил: Akip | Рейтинг: 5.0/6
1 тата • 04:11, 02.04.2016
Мастер-класс провели на высоком уровне!Молодцы!