Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 27.03.2019, 05:28

МБОУ "Гимназия №3" ведет приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников для обучения детей с 1 сентября 2019г. Планируемый набор - 50 детей. Правила приёма размещены в меню сайта "Приём в образовательную организацию".

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » ЗОЖ - залог счастливой жизни человека
ЗОЖ - залог счастливой жизни человека

Все мы знаем, что курить вредно. А что же на самом деле происходит с организмом человека во время курения и что заставляет пристраститься к этой пагубной привычке?

На эти вопросы ученики 7 класса без труда теперь могут ответить, так как классный час, приуроченный к месячнику ЗОЖ, состоявшийся 20 ноября 2018 года, прошёл для ребят с пользой.

Во-первых, ученики просмотрели и обсудили видеоролик старшеклассницы одной из российских школ, выявлявшей причины курения подростков. Семиклассники пришли к выводу, что курить – «это не модно».

Во-вторых, проанализировали видеосюжеты о конкретных фактах вреда курения на организм человека. Один список перечисленных заболеваний заставляет задуматься над тем, а нужны ли нам такие проблемы со здоровьем?

Тишина при просмотре фильмов и их активное обсуждение после говорят о том, что подростки осмысленно подошли к поднятой проблеме, задумались о качестве нашей жизни.

В конце классного часа слово предоставили библиотекарю гимназии Тучиной Т.В., которая рассказала о новых книгах по истории Алтайского края и нашего района. «Читать, узнавать что-то новое, интересное о своей малой родине – это хорошо, а курить – это не наш путь», - твёрдо решили семиклассники.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1